четверг, 3 ноября 2016 г.

КВН, творчество, дети


2 ноября 2016 года в 16.00 во Дворце творчества детей и молодежи проводилась Творческая гостиная «КВН, творчество, дети». Участие принимали активы команд КВН общеобразовательных учреждений города.

Цель мероприятия: Создание для детей и подростков развивающей среды, посредством включения их в позитивную творческую деятельность в рамках КВН.

Перед началом работы гостиной ребята поучаствовали в коммуникативной игре «В единстве сила», на сплочение команд. В самой гостиной ребят ждал сюрприз, показательное выступление команды КВН «Сборная ОГАУ» Финалистов Региональной Открытой Оренбургской лиги Международного Союза КВН сезона 2016 года и знакомство с опытным КВНщиком – Алексеем Сизовым редактором Региональной Открытой Оренбургской лиги Международного Союза КВН. Они услышали «Историю КВН», основы построения конкурса «Приветствие», «Разминка», «Конкурс одной песни». Был проведен инструктаж по технике безопасности на занятиях и репетициях КВН, проводилась групповая работа с участниками гостиной по содержанию конкурсов игры КВН. Осуществлялась подготовка к участию команд в игре, где даны рекомендации по составлению, режиссуре и обыгрыванию ситуаций, проведение конкурса новостей, приветствия и домашнего музыкального задания. На основе полученных знаний и умений был проведен практический анализ командами конкурсов игры КВН. За круглым столом ребята вместе с редактором провели анализ, самоанализ и подвели итоги. Творческая гостиная была подготовлена и проведена педагогами – организаторами Студии современного праздника «Позитив» Элькиным Дмитрием Михайловичем и Наумовой Еленой Борисовной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий